+7 930 757 55 55

г. Обнинск, ул. Маркса, 34, оф. 6

Прогноз цен на недвижимость

С 2014 года рынок недвижимости вступил в новый этап, который по прогнозам экспертов продлится до 2024 года. Весь этот период цены должны будут снижаться. Эксперты определяют особый цикл цен на недвижимость.

Он выглядит следующим образом: первые 20 лет цены, как правило, растут, затем наступает трехлетний период небольшого роста, а далее десятилетие снижения и стагнации. В конце цикла рынок вступает в эпоху роста цен. В результате получается 4 цикла, которые можно сложить в определенную формулу: 10 л + 10 л +3,3 г + 10 л = 33,3 года.

В конце 17 года квартиры подешевеют на 10%, данный период будет продолжаться 2-3 года. По прогнозам экспертов в 2020 году цены на новостройки упрутся в «дно». В результате квадратный метр новостройки в Москве будет стоить 120 тыс. руб. Стоит отметить, что в настоящее время некоторая часть новостроек уже достигла такого «дна».

Только вторичная недвижимость будет продолжать дешеветь до 2024 года. Это произойдет из-за того, что хозяева такого жилья редко уступают в стоимости, так как считают свои квартиры самыми лучшими. В настоящее время продается только жилье, выставленное по сниженной цене. К тому же, некоторые продавцы не скупятся на скидку. Что могут посоветовать людям, которые планируют решить квартирный вопрос. В настоящее время выгоднее всего покупать новые квартиры.

Откуда взялась формула расчета до 2024 года? В эти годы (2017-2018) планировались выборы президента США и России. Возникли ожидания (как видим, пока не совсем оправданные), что новые политики снимут напряжение во взаимоотношении стран. К тому же, в это время вырастут цены на нефть, хотя и не до прежнего уровня.

ФИЛЬТР

  • Основная информация
  • Цена от - до:
  • Адрес

РЕКОМЕНДУЕМ