+7 930 757 55 55

г. Обнинск, ул. Маркса, 34, оф. 6

Как проверить новостройку при покупке?

Нередко при продаже новостройки один владелец перепродает не только свои права, но и обязанности по договору долевого строительства.

Помните, если предыдущий участник (цедент) выплатил по договору не всю сумму, то долги придется оплачивать цессионарию (новому участнику). Следовательно, перед покупкой обязательно запросите платежные документы, которые подтвердят факт оплаты цены договора участия и справку от застройщика о взаиморасчетах, об отсутствии задолженности по оплате.

Если цессия заключена между физическими лицами, то оплата может быть проведена до государственной регистрации договора. Но это дает возможность «перепродавать» права несколько раз. В этом случае рекомендуется использовать банковскую ячейку.

Практически невозможно купить по переуступке квартиру, купленную в ипотеку, если у покупателя также кредит. Но если у него наличные средства, то это становится возможным. При такой сделке сначала необходимо погасить ипотеку, а после оформить договор уступки прав на собственность.

При покупке квартиры по переуступке основной фактор риска – надежность застройщика. При покупке вы должны наверняка знать, что дом будет сдан точно в срок по договору долевого участия. Кроме этого, необходимо проверить факт исполнения обязательств по оплате долга перед застройщиком. Для этого потребуется акт о выполнении финансовых обязательств, подписанный инвестором и застройщиком.

ФИЛЬТР

  • Основная информация
  • Цена от - до:
  • Адрес

РЕКОМЕНДУЕМ